Architektur ist ein sozialer Prozess. In unserem Düsseldorfer Büro arbeiten derzeit 21 Frauen und 28 Männer in 8 Teams auf 3 Etagen gemeinsam an Projekten. Unterstützt werden wir von 20 Freelancern sowie von 30 Beratern.



foto_vivian_maass_webseite

Vivian Maaß

Master of Arts in Architecture


0160 968 942 52
v.maass@phase5.com

×
foto_sebastian_holtfrerich_webseite

Sebastian Holtfrerich

Bachelor of Arts in Architecture


0151 544 168 20
s.holtfrerich@phase5.com

×
foto_fariborz_hajiaghaei_webseite

Fariborz Hajiaghaei

Dipl.-Ing. (FH)

0211 915 16 - 20

f.hajiaghaei@phase5.com

×
foto_katharina_tschursin_webseite

Katharina Tschursin

Master of Science Architektin


0151 110 669 37
k.tschursin@phase5.com

×
foto_mariya

Mariya Tsvetkova

Master of Science in Architecture

0211 915 16 - 46

m.tsvetkova@phase5.com

Projekte von Mariya Tsvetkova

Secret

Lebensmittelproduktion Sindra

×
foto_valeri_460_460

Valeri Konn

Bachelor of Engineering


0160 339 54 64
v.konn@phase5.com

Projekte von Valeri Konn

Secret

Lebensmittelproduktion Sindra

×
foto_katja_460_460

Katja Müller

Bachelor of Arts in Interior Design

0211 915 16- 44

k.mueller@phase5.com

Projekte von Katja Müller

Müller, Katja

Distributionszentrum Mönchengladbach

×
Joachim Hahnenberg

Joachim Hahnenberg

Master of Arts in Architecture

0211 915 16 - 57

j.hahnenberg@phase5.com

Projekte von Joachim Hahnenberg

×
foto_friederike_460_460

Friederike Ufer

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

0211 915 16 - 47

f.ufer@phase5.com

Projekte von Friederike Ufer

Ufer, Friederike

Logistikzentrum Lidl Koblenz

Ufer, Friederike

Logistikzentrum Lidl Kirchheim I

×
Carina_Heider_230_230

Carina Heider

Master of Arts in Interior Architecture

0211 915 16 - 62
0175 115 31 33
c.heider@phase5.com

×
Claudia_Schindel_470x470

Claudia Schindel

Master of Arts in Exhibition Design

0211 915 16- 44

c.schindel@phase5.com

Projekte von Claudia Schindel

Schindel, Claudia

Distributionszentrum Mönchengladbach

×
Alijoscha Zeller

Alioscha Zeller

Dipl.-Ing. Architekt


0151 544 168 07
a.zeller@phase5.com

×
Eun-Mie Yoon

Eun-Mie Yoon

Master of Science in Architecture

0211 915 16 - 52

e.yoon@phase5.com

Projekte von Eun-Mie Yoon

Yoon, Eun-Mie

Wohnbebauung Neuss

×
Martin Welp

Martin Welp

Geschäftsführer / Dipl-Ing. Architekt


0151 120 512 64
m.welp@phase5.com

×
MG_9754_DXO

Sonja Wehe

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

0211 915 16- 34
0151 544 168 17
s.wehe@phase5.com

Projekte von Sonja Wehe

Wehe, Sonja

Logistikzentrum Lidl Koblenz

Wehe, Sonja

Logistikzentrum Lidl Gera

×
Andreas Waldmann

Andreas Waldmann

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

0211 915 16 - 25
0173 989 26 34
a.waldmann@phase5.com

Projekte von Andreas Waldmann

Waldmann, Andreas

Logistikzentrum Lidl Koblenz

Waldmann, Andreas

Logistikzentrum Lidl Kirchheim I

×
Bianca Timmermann

Bianca Timmermann

Master of Arts Innenarchitektin


0151 544 168 06
b.timmermann@phase5.com

×
Anne Katrin Schnurbus

Anne Katrin Schnurbus

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

0211 915 16 - 43

a.schnurbus@phase5.com

Projekte von Anne Katrin Schnurbus

Schnurbus, Anne Katrin

Logistikzentrum Lidl Koblenz

Secret

Logistikzentrum Lidl Dettingen

×
Stefan Schreier

Stefan Schreier

Dipl.-Ing. Architekt, 3D Animation

0211 915 16 - 49
0151 544 168 18
s.schreier@phase5.com

×
Arya Sarabadani

Arya Sarabadani

Master of Arts in Architecture

0151 544 16811

a.sarabadani@phase5.com

Projekte von Arya Sarabadani

Sarabadani, Arya

Distributionszentrum Mönchengladbach

×
Thomas Sander

Thomas Sander

EDV

0211 915 16- 35
0151 544 168 01
t.sander@phase5.com

×
Christoph Rohkämper

Christoph Rohkämper

Dipl.-Ing. Architekt

0211 915 16 - 19
0171 864 87 39
c.rohkaemper@phase5.com

Projekte von Christoph Rohkämper

Secret

Logistikzentrum Lidl Kerpen

Rohkämper, Christoph

Lebensmittellogistikzentrum Landsberg-Queis

Rohkämper, Christoph

Warenverteilzentrum Sévaz Schweiz

×
Christian Ramm

Christian Ramm

Dipl.-Ing. (FH) Architekt


0151 544 168 21
c.ramm@phase5.com

Projekte von Christian Ramm

Secret

Lebensmittelproduktion Sindra

×
Sabrina Niehaus

Sabrina Niehaus

Master of Architecture Architektin

0211 915 16 - 54
0151 544 168 05
s.niehaus@phase5.com

×
Holger Neumann

Holger Neumann

Dipl.-Ing. Elektrische Energietechnik, Technisches Projektmanagement


0171 436 08 34
h.neumann@phase5.com

×
Frank Metzner

Frank Metzner

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

0211 915 16 - 17
0173 989 26 35
f.metzner@phase5.com

×
_MG_1610_DXO_6x6

Oliver Maltzan

Dipl.-Ing. Innenarchitekt

0211 915 16 - 26
0160 535 57 68
o.maltzan@phase5.com

Projekte von Oliver Maltzan

×
Kay Landrock

Kay Landrock

Master of Arts Architekt

0211 915 16 - 36
0170 563 00 27
k.landrock@phase5.com

×
Dirk Landrock

Dirk Landrock

Geschäftsführer / Dipl-Ing. Architekt

0211 915 16 - 12
0172 939 44 77
d.landrock@phase5.com

×
Norbert Krümmel

Norbert Krümmel

Dipl.-Ing. Architekt

0211 915 16 - 16
0172 951 40 22
n.krümmel@phase5.com

×
Karolina Klenner

Karolina Klenner

Finanzen, Buchhaltung


0151 613 523 47
k.klenner@phase5.com

×
Frank Klauer

Frank Klauer

Dipl.-Ing. Innenarchitekt

0211 915 16 - 51
0172 933 11 26
f.klauer@phase5.com

×
Maja Kastner

Maja Kastner

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

0211 915 16 - 37
0151 544 168 13
m.kastner@phase5.com

Projekte von Maja Kastner

Kastner, Maja

Logistikzentrum Lidl Koblenz

Kastner, Maja

Logistikzentrum Lidl Kirchheim I

×
Uwe Jungbluth

Uwe Jungbluth

Dipl.-Ing. Innenarchitekt


0151 122 486 50
u.jungbluth@phase5.com

Projekte von Uwe Jungbluth

×
Oliver Jaworski

Oliver Jaworski

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

0211 915 16 - 32
0151 544 168 04
o.jaworski@phase5.com

Projekte von Oliver Jaworski

Secret

Logistikzentrum Paul Kempowski & Co. Nahrungsmittel Emstek

Secret

Logistikzentrum Merkur Frucht Bruckberg

Secret

Logistikzentrum Rosenbaum Fruchtimport Langgöns

×
Stefanie Homeyer

Stefanie Homeyer

Dipl.-Ing. Architektin

0211 915 16 - 28
0151 140 749 66
s.homeyer@phase5.com

Projekte von Stefanie Homeyer

Homeyer, Stefanie

Logistikzentrum Lidl Bönen

Homeyer, Stefanie

Logistikzentrum Lidl Gera

Homeyer, Stefanie

Logistikzentrum Lidl Hüfingen

×
Verena Hillmann

Verena Hillmann

Assistentin der Geschäftsführung


0160 741 74 06
v.hillmann@phase5.com

×
Petra Hellbeck

Petra Hellbeck

Empfang, Backoffice

0211 915 16 - 11
0151 544 168 03
p.hellbeck@phase5.com

×
Florian Hartwig

Florian Hartwig

EDV


0151 544 168 02
f.hartwig@phase5.com

×
Ralf Freymuth

Ralf Freymuth

Dipl.-Ing. Architekt

0211 915 16 - 23
0172 958 53 00
r.freymuth@phase5.com

×
Sergio Ferreras

Sergio Ferreras

Bachelor of Arts in Architecture and Interior Architecture, 3D Animation

0211 915 16 - 49
0151 544 168 15
s.ferreras@phase5.com

×
_MG_1786_DXO_6x6

Silvia Euler

Dipl.-Ing.

0211 915 16 - 23
0151 544 168 16
s.euler@phase5.com

×
Benjamin Ernst

Benjamin Ernst

Master of Science in Architecture

0211 915 16 - 21
0151 613 523 49
b.ernst@phase5.com

Projekte von Benjamin Ernst

Ernst, Benjamin

Wohnbebauung Neuss

×
Stefan Cremer

Stefan Cremer

Dipl.-Ing. (FH)

0211 915 16 - 53
0174 382 42 04
s.cremer@phase5.com

Projekte von Stefan Cremer

Secret

Lebensmittellogistikzentrum Landsberg

Secret

Lebensmittelproduktion Sindra

×
Belkis Candan

Belkis Candan

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

0211 915 16 - 59
0151 544 168 08
b.candan@phase5.com

Projekte von Belkis Candan

Candan, Belkis

Logistikzentrum Lidl Wasbek

Candan, Belkis

Wohnbebauung Neuss

Candan, Belkis

Logistikzentrum Lidl Koblenz

×
Volker Busse

Volker Busse

Geschäftsführer / Dipl-Ing. Architekt


0175 579 76 71
v.busse@phase5.com

×
Jessica Bensberg

Jessica Bensberg

Assistentin der Geschäftsführung

0211 915 16 - 15
0171 330 75 87
j.bensberg@phase5.com

×
Sabine Adomeit

Sabine Adomeit

Empfang Backoffice

0211 915 16 - 14
0151 544 168 14
s.adomeit@phase5.com

×